Крушение Ми-8 в НАО с двумя погибшими обросло версиями

7 декабря в районе города Нарьян-Мар потерпел крушение вертолёт Ми-8. Два человека — бортинженер и пассажир — погибли

Фото: Russian Look

7 декабря в районе города Нарьян-Мар в Ненецком автономном округе потерпел крушение вертолёт Ми-8, на борту которого находились три члена экипажа и четыре пассажира — вахтовики, летевшие с нефтяного месторождения Требса. В результате крушения два человека — бортинженер и пассажир — погибли, пятеро получили травмы различной степени тяжести.

Авиакатастрофа произошла в двух километрах от месторождения Требса в Ненецком автономном округе. Для эвакуации пострадавших на место ЧП отправился Ми-8 с четырьмя медиками и тремя спасателями.

[:same:]

По предварительным данным, причиной крушения Ми-8 в Ненецком автономном округе могли стать как плохая погода, так и отказ двигателя.

Сообщается, что разбившийся в Ненецком автономном округе вертолёт Ми-8 перевозил вахтовиков «Беломортранса» — подрядчика компании «Башнефть-Полюс». В компании заявили, что Второй архангельский авиаотряд, которому, вероятно, принадлежал Ми-8, не является подрядчиком «Башнефти».

Напомним, что спасатели до сих пор ищут вертолёт Ми-8, который потерпел крушение в Республике Тыва 10 октября. На борту вертолёта находились девять человек.

 

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика