Новая серия взрывов разбудила жителей Харькова; целью террористов стала военная часть

Ночью 24 ноября неподалеку от военной части на улице Полтавский Шлях в Харькове произошло два взрыва

Фото: Кадр YouTube

Ночью 24 ноября неподалеку от военной части на улице Полтавский Шлях в Харькове произошло два взрыва. В результате ни один человек не пострадал, однако в стоящих поблизости жилых домах выбило стекла.

В бетонном заборе военной части образовалась дыра диаметром в полметра. По всей видимости, взрывное устройство было заложено в мусорный бак. Локализация второго взрыва пока неизвестна.

[:same:]

На месте происшествия работают сотрудники МВД Украины и госслужбы ЧС. Как рассказал один из очевидцев, незадолго до взрывов он видел, как с места происшествия на большой скорости выехали старые «жигули-шестерка». По мнению правоохранителей, все указывает на то, что взрывы были спланированы.

Напомним, что это не уже не первый теракт в Харькове за последний месяц. 10 ноября в рок-клубе «Стена», популярном среди сторонников антитеррористической операции в Донбассе, сработало взрывное устройство. В результате пострадали более десятка человек. 20 ноября в центре города на территории военного госпиталя, где лечат раненных в зоне АТО, также прогремел взрыв. Жертв и пострадавших удалось избежать. 22 ноября на железнодорожной станции взорвалась цистерна с горючим веществом. По мнению правоохранителей, взрыв с большой долей вероятности можно считать терактом.

 

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика