Пожар в Новокузнецке унёс жизни мужчины и троих детей: полиция назвала причину смерти

Утром 21 ноября в Новокузнецке в результате пожара в квартире панельного девятиэтажного дома, который находится на улице Покрышкина, погибли один мужчина и трое детей

Фото: Замир Усманов / Russian Look

Утром 21 ноября в Новокузнецке в результате пожара в квартире панельного девятиэтажного дома, который находится на улице Покрышкина, погибли один мужчина и трое детей.

Около 08:15 по местному времени (05:15 мск) в дежурную часть поступил сигнал о возгорании. Сотрудники полиции оцепили прилегающую к зданию территорию и помогли спасателям вывести на улицу 35 жильцов, включая 17 детей.

[:same:]

Как сообщили представители МВД, источник возгорания находился в одной из квартир на шестом этаже. Предварительно установлено, что женщина с ребёнком успели выйти из квартиры и позвать на помощь.

Соседи вызвали пожарных, но спасти всех не удалось: мужчина, который жил этажом выше, скончался в автомобиле скорой помощи. Ещё трое детей также погибли. Предварительной причиной смерти этих людей, по мнению следователей, является отравление угарным газом и ожоги.

Отметим, что в тушении пожара приняли участие 33 пожарных и 11 пожарных машин.

 

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика