Взрыв в Екатеринбурге мог возникнуть "в ходе пьяной ссоры": следователи о версиях трагедии

В понедельник, 27 октября, в частном доме в Екатеринбурге произошёл взрыв, в результате которого погибли два человека. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Устанавливаются тип и мощность взрывного устройства

Фото: Russian Look

В понедельник, 27 октября, в частном доме в Екатеринбурге произошёл взрыв, в результате которого погибли два человека — мужчина Александр и женщина Татьяна.

«Рассматриваются несколько версий произошедшего, в том числе и бытовой конфликт, который мог возникнуть в ходе пьяной ссоры», — отмечают следователи.

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статьям «Убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом» и «Незаконный оборот взрывного устройства».

По данным местных СМИ, изначально поступило сообщение о возгорании по адресу Никитина, 113. Хозяин жилья, некто Максим 1979 года рождения, не пострадал.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Устанавливаются тип и мощность взрывного устройства. По предварительным данным, взорвались две гранаты РГД-5.

 

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика