Компьютер спас томского охотника за металлоломом от нападения медведя

В Томской области искавший на свалке цветной металлолом селянин отбился компьютером от напавшего на него медведя

Фото:

В Томской области медведь напал на жителя села. Не стушевавшийся мужчина отбился от косолапого попавшимся под руку компьютером, сообщает «Интерфакс».

Инцидент произошел в селе Новогорное Колпашевского района Томской области. Как отмечает агентство со ссылкой на районного охотоведа Сергея Ельникова, встреча человека и агрессивно настроенного медведя случилась на свалке, куда селянин забрел в поисках цветного металлолома.

По словам Ельникова, медведь бросился на мужчину, но тот закричал на животное и кинул в него компьютер, который он нашел на свалке. После это они разбежались в разные стороны. Человек почти не пострадал, повредив лишь руку, когда кидал системный блок, пояснил охотовед. Позднее охотники приезжали на свалку и пытались устроить засаду медведю, но зверь на место происшествия не вернулся.

«Активность косолапых идет на спад — если раньше они часто заходили в населенные пункты, то сейчас уже готовятся к зимней спячке, так как наступают холода», — резюмировал Ельников.

Данный инцидент — не первый в Томской области в этом году. В конце сентября после нападения медведя в городе Стрежевой погиб мужчина и тяжелые травмы получила его жена.

 

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика