Пропажа вертолёта Ми-8: данные о пассажирах, официальные комментарии, подробности инцидента

Пропавший Ми-8 должен был прилететь в Кызыл к 08:00 по московскому времени. Вылетал он из населённого пункта Соруг, до Кызыла лететь 270 километров

Фото: Global Look

На борту вертолёта Ми-8, который пропал в пятницу, 10 октября, в Туве, по предварительным данным, находились девять человек. Ми-8 летел из Тоджинского района республики в Кызыл, в установленное время не вышел на связь.

«По предварительной информации, на борту Ми-8 находились девять человек: три члена экипажа и шесть пассажиров», — цитируют «РИА Новости» источник. Вертолёт может принадлежать «Тувинским авиалиниям».

В то же время, по данным старшего помощника Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксаны Горбуновой, «на борту Ми-8 были 12 человек: семь пассажиров-вахтовиков, три члена экипажа и два техника».

Также сообщается, что пропавший Ми-8 должен был прилететь в Кызыл к 08:00 по московскому времени. Вылетал он из населённого пункта Соруг, до Кызыла лететь 270 километров. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС РФ Алексей Хлапов.

 

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика