Полиция определила возможного соучастника группового изнасилования новосибирской студентки

В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту группового изнасилования 16-летней студентки. По данным следователей, в деле уже появился один подозреваемый.

Фото: vk.com/id31945679

В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту группового изнасилования 16-летней студентки, сообщает NEWSru.com. По словам следователей, в деле уже появился один подозреваемый.

В настоящее время подозреваемый остается на свободе. Ведутся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех лиц, причастных к злодеянию.

О преступлении правоохранителям стало известно после того, как в сеть была выложена фотография обнаженной жертвы, лежащей на полу без сознания. Фото сопровождалось циничным комментарием и похабной песней.

Известно, что жертва приехала в Новосибирск из Кемеровской области, чтобы поступить в техникум имени Косыгина Новосибирского облпотребсоюза.

По предварительным данным, девушку пригласил в гости на вечеринку ее приятель по техникуму. Там над ней надругались пять или шесть студентов того же техникума. В комментарии, данном преступниками, сообщается, что во время вечеринки они употребляли наркотические вещества, после чего решили «наказать» девушку за «неверность» (якобы жертва, будучи в состоянии опьянения, начала приставать к другому парню, забыв своего ухажера). После надругательства потерпевшую сфотографировали, одели и выставили из квартиры.

Против насильников возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 131 УК РФ «Изнасилование несовершеннолетней». Преступникам грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика