ЧС в Прибайкальском районе Бурятии из-за лесных пожаров: очаги приближаются к Улан-Удэ

Из-за лесных пожаров в Прибайкальском районе Бурятии власти ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС), а в Кижингинском районе — особый противопожарный режим.

Фото: Russian Look

Из-за лесных пожаров в Прибайкальском районе Бурятии власти ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС), а в Кижингинском районе — особый противопожарный режим. Об этом в понедельник, 18 августа, сообщается на официальном сайте республиканского агентства лесного хозяйства.

На общей площади более чем в 340 га зарегистрированы 22 очага возгорания. Наибольшее количество пожаров наблюдается в Прибайкальском и Заиграевском районах Бурятии.

«Горят леса Заиграевского, Иволгинского, Кижингинского, Тарбагатайского, Баргузинского, Мухоршибирского районов, Забайкальского национального парка и пригорода Улан-Удэ. Наибольшее количество возгораний зарегистрировано в Прибайкальском районе – 8 очагов, в Заиграевском районе действует 4 очага», — говорится на сайте.

Лесные и торфяные пожары в центральной России вынудили правительство принять особые меры

По данным представителей агентства лесного хозяйства, пожары возникли из-за неосторожного обращения местного населения с огнём. В настоящее время 271 человек (работники лесного хозяйства, местные жители), 37 пожарных машин, 6 бульдозеров и тракторов принимают участие в тушении пожаров.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика