Азербайджанского бизнесмена, похищенного вместе с охраной в "Пулково", ограбили на $1,5 млн

Преступники отобрали 1,5 миллиона долларов у бизнесмена из Азербайджана, которого затем вместе с его телохранителями вывезли из аэропорта «Пулково»

Фото: Russian Look

Преступники отобрали 1,5 миллиона долларов у бизнесмена из Азербайджана, которого затем вместе с его телохранителями вывезли из аэропорта «Пулково». Об этом 16 июля сообщает «Интерфакс».

Разбойное нападение произошло во вторник, 15 июля, на территории центрального пассажирского терминала аэропорта «Пулково» в Санкт-Петербурге. Четверо преступников — трое были в масках, а один нацепил форму майора юстиции — разбили стекло автомобиля, в котором находились азербайджанец и двое сотрудников частного охранного предприятия. Угрожая оружием, злоумышленники вынудили мужчин пересесть в свой микроавтобус.

По дороге из аэропорта неизвестные отобрали у азербайджанца чемодан и высадили всех троих на Волхонском шоссе. Потерпевшие обратились в полицию только через несколько часов после нападения.

Отмечается, что предприниматель вернулся из Дубая, а 1,5 миллиона долларов он привёз для покупки квартиры.

Ранее пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области сообщила о том, что злоумышленники похитили троих мужчин.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика