На Арбатско-Покровской ветке метро произошло возгорание, движение поездов остановлено [ФОТО]

Утром во вторник, 15 июля, на Арбатско-Покровской («синей») ветке Московского метрополитена произошло возгорание. Как передает корреспондент «Собеседник.ру», в настоящее время движение поездов остановлено

Фото: Russian Look

Утром во вторник, 15 июля, на Арбатско-Покровской («синей») ветке Московского метрополитена произошло возгорание. Как передает корреспондент «Собеседник.ру», в настоящее время движение поездов остановлено.

По некоторым сведениям, ЧП могло произойти в перегоне между станциями «Славянский бульвар» и «Парк Победы» на западе Москвы.

В СМИ отмечается также, что один из поездов находится в туннеле между «Славянским бульваром» и «Парком Победы» в непосредственной близости от возможного очага возгорания.

[:image:]

По факту инцидента на место происшествия выехали пожарные отряды.

Ведется поиск источника возгорания.

Добавим, что пожары и задымления в Московском метрополитене происходят регулярно, с частотой несколько раз в год. Последнее крупное ЧП датировано 5 июня 2013 года — тогда произошло возгорание проводки в туннеле между станциями метро «Охотный ряд» и «Библиотека имени Ленина», а движение по всей Сокольнической линии было полностью прекращено.

Кроме того, аналогичный инцидент произошел минувшей весной: 25 марта огонь вспыхнул в перегоне между станциями «Текстильщики» и «Волгоградский проспект» Таганско-Краснопресненской линии.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика