Болельщик ЧМ-2014 откусил ухо другому; от FIFA требуют отреагировать на инцидент

В Бразилии после матча Англия — Уругвай один англичанин накинулся на другого, выкрикивая расистские оскорбления, откусил своей жертве кусок уха и скрылся

Фото: Global Look Press

29 июня широкую огласку получил инцидент, случившийся 19 июня в Сан-Паулу после матча Англия — Уругвай: один футбольный фанат накинулся на другого, выкрикивая расистские оскорбления. В результате завязалась потасовка, в ходе которой нападавший откусил своей жертве часть уха и скрылся.

Пострадавшего молодого человека зовут Роберт Фаркарсон, личность второго фаната до сих пор не установлена. Предположительно оба были англичанами, сообщает The Daily Mirror.

По факту нападения возбуждено уголовное дело. Также журналисты, в расположении которых оказалась видеозапись произошедшего, обратились в FIFA с просьбой начать расследование.

19 июня в матче с Уругваем сборная Англии потерпела поражение и потеряла шансы продолжить участие в Чемпионате мира.

Любопытно, что 24 июня нападающий нападающий «Ливерпуля» и сборной Уругвая Луис Суарес стал участником схожего скандала, укусив итальянского защитника Джорджо Кьеллини в плечо во время матча 3-го тура группового этапа ЧМ. За это Суарес был дисквалифицирован на 4 месяца.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика