Правоохранители Украины поведали, почему задержали участников беспорядков у посольства РФ

На сайте МИД Украины сообщается, что несколько участников акции протеста около посольства России в Киеве были задержаны

Фото: YouTube

На сайте МИД Украины сообщается, что несколько участников акции протеста около посольства России в Киеве были задержаны: «Возмущение протестующих было использовано для попыток провокационных действий, которые не соответствуют принятым нормам».

Заметим, что ранее участники акции сняли государственный флаг Российской Федерации с флагштока посольства, после чего выразили намерение отправить это полотнище в Славянск. 

В твиттере Донецкой народной республики сообщалось, что митингующие в Киеве призывали сжечь здание посольства и заблокировали все возможные выходы из помещения, разгромили автомобили дипломатов и выкинули отбитые у машин части на территорию посольства.

Отметим, что к митингующим прибыл и. о. главы МИДа Украины Андрей Дещица. Он предупредил демонстрантов о необходимости соблюдать закон и воздерживаться от противоправных деяний, но вместе с тем подчеркнул, что солидарен с их требованиями и лозунгами, в том числе повторил нецензурное ругательство, используемое митингующими по адресу президента РФ Владимира Путина.

Ранее сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов Украины на протяжении нескольких часов не реагировали на действия около 200 участников акции. Она началась после объявления о гибели 49 украинских десантников, чей самолёт был сбит ополченцами под Луганском.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика