В Подмосковье поезд задавил двух подростков; в РЖД раскрыли странные детали инцидента

На Белорусском направлении железной дороги в Подмосковье двое подростков погибли под колесами поезда

Фото:

На Белорусском направлении железной дороги в Подмосковье двое подростков погибли под колесами поезда. По сообщению ИТАР-ТАСС, машинист заметил сидевших на путях молодых людей, начал подавать им звуковые и световые сигналы, однако те никак не прореагировали на предупреждения.

Инцидент произошел в ночь на 7 июня в 02:47 на перегоне между станциями «Кубинка-1» и «Тучково».  В управлении столичной магистрали сообщили, что «машинист пассажирского поезда Новосибирск-Брест заметил группу людей, которые сидели на рельсах».

По словам машиниста, он начал подавать сигнал, а когда молодые люди на это не отреагировали, предпринял экстренное торможение. Однако избежать наезда на людей не удалось. Погибшими оказались подростки – юноша и девушка.

Из-за инцидента поезд пришлось задержать на 10 минут. На данные момент движение поездов на Белорусском направление осуществляется в штатном режиме.

Напомним, что в конце мая в Подмосковье столкнулись два поезда. Как писал «Собеседник.ру», в результате столкновения пострадал 51 человек, из которых 25 госпитализированы, шестеро погибли.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика