Полицейский сообщил детали задержания киллера, тяжело ранившего бизнесмена в центре Москвы

Сотрудник правоохранительных органов, замначальника полиции по оперативной работе ОМВД по Красносельскому району Максим Новиков 29 мая задержал преступника

Фото: Russian Look

Сотрудник правоохранительных органов, замначальника полиции по оперативной работе ОМВД по Красносельскому району Максим Новиков 29 мая задержал преступника, который в центре Москвы около дома, расположенного по адресу улица Покровка, 17, расстрелял в упор водителя Mercedes. По заявлению самого Новикова, задержать киллера, который передвигался на скутере, ему помогло самбо.

«Я увидел, как человек, который производил выстрелы, пытался скрыться. Я принял решение преследовать его, после чего попросил знакомого, который был за рулём, произвести таран и, воспользовавшись замешательством подозреваемого, выбежал из машины и применил приёмы самбо для его задержания» — цитирует «Газета.ру» слова Максима Новикова.

Также известно, что сейчас проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего. Пострадавший бизнесмен Виктор Катанян в настоящее время находится в больнице, он в коме, за его жизнь борются врачи.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика