Следователи сообщили, за что задержан директор компании, которой принадлежал паром "Севол"

8 апреля власти Южной Кореи задержали директора компании «Чонхэчжин», которой принадлежал потерпевший крушение паром «Севол»

Фото: Russian Look

8 апреля властями Южной Кореи был задержан и доставлен на допрос Ким Хан-Сик - директор компании "Чонхэчжин", которой принадлежал потерпевший крушение паром "Севол". Руководитель фирмы обвиняется в причинении смерти по неосторожности и в том, что его действия привели к крушению судна. Об этом сообщает агентство "Ренхап" со ссылкой на следователей.

На данный момент под стражей находятся около 20 человек из числа членов экипажа, сотрудников Корейской ассоциации судоходства и "Чохэчжина".

16 апреля в Корейском проливе затонул южнокорейский паром "Севол", плывший из порта Инчхон на остров Чеджу. На борту судна находились 476 пассажиров, причём большинство их составляли отправлявшиеся на экскурсию школьники и учителя из школы "Данвон хайскул" города Ансан. Общее число жертв превысило 300 человек.

20 апреля родственники ненайденных пассажиров "Севола" провели сидячую забастовку в знак протеста против слишком медленных поисков.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика