Силовики рассказали о мерах, предпринимаемых в рамках КТО в дагестанском Дербенте 26 апреля

Днем в субботу, 26 апреля, в дагестанском городе Дербент объявлена контртеррористическая операция

Фото: Global Look Press

Днем в субботу, 26 апреля, в дагестанском городе Дербент объявлена контртеррористическая операция. Об этом сообщает «Российская газета». Режим КТО введен по периметру всего города в 16:00 и предполагает мероприятия по выявлению участников бандформирований и их пособников.

Решение о начале контртеррористической операции было принято оперативным штабом МВД и ФСБ.

По некоторой информации, в Дербенте на улице Генерала Сеидова произошла перестрелка между членами незаконных вооруженных формирований и сотрудниками правоохранительных органов. В результате столкновения был убит по меньшей мере один боевик.

Выясняются прочие обстоятельства произошедшего.

Правовой режим антитеррористической операции (КТО) предполагает возможность усиления охраны общественного порядка, введения контроля за обменом информации и использованием транспортных средств, временного отселения физических лиц, а также других мер и временных ограничений.

Добавим, что за месяц это не первый случай крупного инцидента с использованием огнестрельного оружия в Дагестане. Так, 11 апреля, неизвестные расстреляли имама сельской мечети в Кизилюртовском районе республики. Как писал «Собеседник.ру», причиной убийства служителя мечети Магомеда Закарьяева могла стать его деятельность по противодействию ваххабизму.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика