Новое нападение столичной банды автограбителей; потерпевший устроил стрельбу

Чтобы получить добычу, грабитель подбежал к машине предпринимателя, когда тот припарковывал ее, разбил стекло двери и брызнул жертве в лицо слезоточивым газом из баллончика

Фото: globallookpress.com

18 февраля днем в центре Москвы, на Яузском бульваре, произошло очередное ограбление автомобиля с деньгами. У коммерсанта, парковавшего свою машину Honda CRV, выкрали сумку, в которой находились 100 тысяч долларов,  500 тысяч рублей и личные документы. Потерпевший не смирился с потерей и выпустил вслед уезжающему преступнику несколько пуль из «травматики».

Чтобы получить добычу, грабитель подбежал к машине предпринимателя, когда тот припарковывал ее, разбил стекло двери и брызнул жертве в лицо слезоточивым газом из баллончика, сообщили в пресс-службе МВД.

Выхватив сумку с деньгами, злоумышленник вернулся в Infiniti черного цвета, где его ждали двое сообщников. Между тем оправившийся от нападения потерпевший – директор коммерческой фирмы – успел несколько раз выстрелить в машину грабителей, однако это не остановило преступников, скрывшихся с места происшествия.

Напомним, что за последнее время это не первый случай ограбления водителей на крупные суммы денег. 24 декабря в Москве произошло сразу два подобных преступления: На Люсиновской улице двое неизвестных разбили окно внедорожника и забрали из автомобиля сумку с деньгами, а на Тихорецком бульваре бандиты не только выкрали из машины сумку, но и расстреляли водителя и пассажира. Полиция предполагает, что в столице орудует организованная банда, один из членов которой был недавно задержан.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика