29.01.2014

Российское консульство в Судане раскрыло причины и подробности нападения, которому подверглись консул РФ и его супруга

В столице Судана гражданин Центральноафриканской республики напал с ножом на российского консула и его супругу. Пострадавшие были срочно госпитализированы. Мотивом нападения стала месть за брата, убитого европейцами

Фото:

В столице Судана гражданин Центральноафриканской республики напал с ножом на российского консула и его супругу. Пострадавшие были срочно госпитализированы. Мотивом нападения стала месть за брата, убитого европейцами.

В среду, 29 января, стало известно, что в Судане было совершено нападение на российского консула и его супругу.

Как сообщают российские СМИ, нападение на россиянина и его спутницу в ночь со вторника, 28 января, на среду, 29 января, совершил гражданин Центральноафриканской Республики. Мотивом поступка стала месть за брата, которого убили солдаты из Европы. Перед нападением мужчина узнал об убийстве члена семьи, после чего решил отомстить первому попавшемуся на глаза европейцу.

Нападавший нанес несколько ножевых ранений консулу и его супруге. Несмотря на полученные раны, на данный момент российский консул вместе с супругой уже доставлены домой. Их состояние здоровья оценивается как стабильное.

Добавим, что после нападения в российском посольстве в столице Судана городе Хартуме были усилены меры безопасности: выход из посольства для его сотрудников отныне строго ограничен, а при выезде дипломатов в город к ним приставляется особая охрана.

Читайте также:

Опубликованы подробности инцидента в Таиланде, где трое мужчин изнасиловали и ограбили двух россиянок

Стали известны подробности нападения на дипломата Нидерландов в Москве, а также сведения о первых ответных действиях МИДа страны

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика