17.01.2014

Пресс-служба МВД Москвы сообщила подробности задержания шестерых южан за вымогательство 2 млн долларов

16 января есть человек ворвались в офис нотариальной конторы и, угрожая похожим на пистолет предметом, стали требовать у сотрудников организации 2 млн долларов

Фото:

Задержаны пятеро кавказцев и один таджик, совершившие нападение на нотариальную контору в Москве в районе Якиманка, сообщает пресс-служба ГУ МВД столицы.

16 января шесть человек ворвались в офис нотариальной конторы и, угрожая похожим на пистолет предметом, стали требовать у сотрудников организации 2 млн долларов.

Вовремя прибывшая полиция задержала подозреваемых около микроавтобуса и автомобиля Toyota. В процессе обыска транспортных средств и мест временного проживания подозреваемых сотрудники МВД изъяли паспорта мужчин, травматический пистолет, пистолетные магазины, «а также два пакетика с порошкообразным веществом, которые направлены на исследование», говорится в сообщении ведомства.

Пятеро подозреваемых оказаласись жителями Северного Кавказа, а их шестой сообщник - уроженцем Таджикистана. Сотрудники полиции проводят проверку на причастность задержанных к другим подобным преступлениям. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство». Задержанным грозит до 15 лет лишения свободы.

Читайте также:

Стали известны детали жестокого убийства гражданина Узбекистана, совершенного на севере столицы, и предполагаемые виновные

В МВД объяснили, как неизвестный смог украсть из ювелирного салона в Москве два перстня стоимостью 1 миллион рублей

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика