11.01.2014

Обнародована информация об ущербе, который нанёс страшный пожар древнейшему тибетскому городу Дукэцзон

Инцидент с пожаром произошёл в ночь на субботу, 11 января, в Китае. Во время тушения пожара экстренные службы столкнулись с новым препятствием: проводить работу мешала сухая погода. По состоянию на утро 11 января огонь ещё был

Фото:

Около 100 деревянных домов были уничтожены во время пожара в древнем тибетском городе Дукэцзон, которому более 1,3 тысячи лет. Известно, что высота пламени достигала около 10 метров. Общий ущерб составил около 100 млн юаней. Причины пожара пока не называются.

Инцидент с пожаром произошёл в ночь на субботу, 11 января, в Китае. Во время тушения пожара экстренные службы столкнулись с новым препятствием: проводить работу мешала сухая погода. По состоянию на утро 11 января огонь ещё не был потушен полностью.

Тем не менее, сотрудникам спасательной службы удалось своевременно произвести эвакуацию населения. Информации о погибших и пострадавших пока не поступало.

Как сообщают зарубежные СМИ, древний город Дукэцзон, который расположен в провинции Юньань, в переводе означает "город Луны". В городе сохранился традиционный уклад тибетцев, к тому же, он очень популярен среди туристов.

Читайте также:

В ГУ МВД России по Красноярскому краю раскрыли подробности шокирующей гибели подростка, который застрелился из самодельного оружия

В полиции сообщили, с какой целью в Москве четверо преступников напали на шестерых подданных Таиланда

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика