13.11.2013

Выяснились подробности акции, устроенной активистами "Другой России" у посольства Польши в Москве

Активисты "Другой России" устроили беспорядки у здания польского посольства в Москве в среду, 13 ноября

Фото:

Нацболы устроили акцию протеста у посольства Польши в Москве, закидав его файерами и дымовыми шашками. Так они ответили на погромы, прошедшие накануне у здания российского посольства в Варшаве. Между тем президент Польши Бронислав Коморовский извинился за беспорядки перед российской стороной.

Активисты "Другой России" устроили беспорядки у здания польского посольства в Москве в среду, 13 ноября.

Участники протестной акции закидали здание посольства дымовыми шашками и файерами, а также растянули баннер с надписью "Россия от Варшавы до Порт-Артура!". Об этом сообщает "Газета.ру". Несколько человек были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

По словам представителей "Другой России", акция стала ответом на беспорядки, устроенные польскими националистами у здания российского посольства в Варшаве 11 ноября. Напомним, в тот день Польша праздновала День независимости, который местные националисты отметили скандальной акцией.

Между тем президент Польши Бронислав Коморовский принес России свои извинения за погромы в Варшаве, с сожалением отметив, что из-за подобных акций создается ложное представление о Польше как о русофобской стране.

Читайте также:

Стало известно, кого МИД РФ обвиняет в разгуле "распоясавшихся молодчиков" в Варшаве и каких действий ждет от польских властей

Польша и Германия заявили о своем отношении к отмене визового режима с Россией

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика