04.11.2013

Астраханские стражи правопорядка изменили обвинение по делу об осквернении местного православного храма

4 ноября сообщается об акте вандализма в отношении православного храма на юге России

Фото:

В Астрахани храм Покрова Пресвятой Богородицы был осквернен. Органами заведено уголовное дело по статье "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".

4 ноября сообщается об акте вандализма в отношении православного храма на юге России.

Как говорится в спецсообщении CКР, по факту данного хулиганства правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 282 УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства". Примечательно, что раньше была информация о том, что стражи правопорядка намерены рассматривать данный инцидент как хулиганство. 

Еще в ночь со 2 на 3 ноября 2013 года в районе рынка Селенские Исады Ленинского района Астрахани группа молодых людей черной краской нанесла на ограждение храма надписи, призывающие к расправе над русскими.

Сейчас стражами правопорядка проводятся "следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия", чтобы установить личности молодых людей и осуществить их задержание, а также на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Читайте также:

Как на праздник Курбан-байрам похоронили закон о защите религиозных чувств верующих

Епископ Иероним сообщил подробности вооруженного нападения пьяных азиатов на храм Григория Неокесарийского в центре Москвы

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика