13.10.2013

В ГУ МВД по Самарской области рассказали, кто задержан в ходе расследования дела о ДТП, унесшего жизни 13 человек

В ГУ МВД по Самарской области сообщили о задержании водителя микроавтобуса, нарушившего правила дорожного движения и ставшего виновником крупного ДТП 13 октября

Фото:

В ГУ МВД по Самарской области сообщили о задержании водителя микроавтобуса, нарушившего правила дорожного движения и ставшего виновником крупного ДТП 13 октября.

По факту аварии, произошедшей в Большечерниговском районе Самарской области в ночь на 13 октября и унесшей жизни 13 человек, возбуждено уголовное дело по ст. 264 п. 5 ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более человек"). Об этом сообщает "Газета.ру".

Задержан водитель микроавтобуса – гражданин Узбекистана, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности за нарушение правил ПДД, в том числе и за выезд на встречную полосу. Он уже привлечен к штрафу в размере 5 тысяч рублей.

По словам и. о. начальника областного УГИБДД Виктора Митника, причиной аварии стала усталость водителя микроавтобуса, выехавшего на встречную полосу. Ранее сообщалось, что ДТП могло быть вызвано тем, что у автобуса лопнуло колесо.

Установлено также, что все 13 погибших сгорели заживо в салоне микроавтобуса. Транспортное средство работало на газовом оборудовании, которое загорелось в результате столкновения автобуса с автофургоном.

Авария произошла в Самарской области на трассе М-32 в ночь в 01:00 мск 13 октября (подробнее здесь). Микроавтобус, в салоне которого находились 14 пассажиров, вылетел на встречную полосу и столкнулся с автофургоном, после чего загорелся. 13 человек погибли, трое, включая водителей обоих транспортных средств, госпитализированы.

Читайте также:

Тайские медики и российские спасатели сообщили новые сведения о состоянии здоровья россиян, разбившихся в крупном ДТП под Паттайей

Выяснилось, каким образом подмосковный водитель свёл счёты с жизнью после того, как стал виновником ДТП

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика