29.09.2013

Власти Таиланда рассказали о том, почему число пострадавших от наводнения, составляющее два миллиона человек, продолжит расти

Наводнение в Таиланде, продолжающееся свыше 10 дней, задело около 30 провинций на севере, востоке и северо-востоке страны. Затопило также и столицу Таиланда, Бангкок; буйство стихии стало самым разрушительным для города за последние 23 года

Фото:

В воскресенье, 29 сентября, стало известно, что от наводнения в Таиланде пострадало около 2 миллионов человек.

Наводнение в Таиланде, продолжающееся свыше 10 дней, задело около 30 провинций на севере, востоке и северо-востоке страны. Затопило также и столицу Таиланда, Бангкок; буйство стихии стало самым разрушительным для города за последние 23 года.

На данный момент в стране затоплены тысячи домов и сотни дорог. В провинции Прачинбури уровень воды перевалил отметку в 2 метра и продолжает подниматься.

Власти Таиланда говорят о крайне тяжелой ситуации в стране. Пострадавшим от стихии оказывается гуманитарная помощь в виде риса и сухофруктов, которые доставляются на резиновых лодках. При этом сообщесется, что в некоторые районы доставка помощи невозможна.

В ближайшие дни улучшения ЧП не ожидается: основной причиной наводнения остаются ливневые дожди, и метеорологи Таиланда говорят о скором усилении дождей на северо-востоке и востоке страны.

Читайте также:

Власти Краснодарского края отрапортовали об эвакуации населения в связи с угрозой выхода из берегов реки Сочи

Кто и как наживается на пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика