19.08.2013

Выяснились причины, по которым молодой мужчина захватил здание ратуши в Баварии

Утром в городе Ингольштадт неизвестный забаррикадировался в здании Старой ратуши, захватив в плен несколько человек. Переговоры по освобождению заложников дали свои плоды

Утром в городе Ингольштадт неизвестный забаррикадировался в здании Старой ратуши, захватив в плен несколько человек. Переговоры по освобождению заложников дали свои плоды.

В баварском городе Ингольштадт около 9 часов утра по местному времени в здание Старой ратуши ворвался неизвестный и, угрожая пистолетом, взял заложников и занял помещение на втором этаже, пишет "Газета.ru".

Как стало известно, преступником является 24-летний гражданин Германии, не имеющий постоянного места жительства. По некоторым данным, речь идет о пациенте психиатрической больницы, находящейся поблизости. По сообщениям СМИ, преступник долгое время не только преследовал свою экс-подругу, которая как раз работает в секретариате обербургомистра, но и угрожал другим сотрудникам ратуши.

По последним сообщениям, были освобождены двое из четырех заложников. Одним из них стал Зепп Миссльбек, занимающий пост вице-мэра Ингольштадта. Еще два заложника остаются в плену, в том числе и бывшая возлюбленная маньяка.

В настоящее время около здания дежурят около 200 сотрудников правоохранительных органов, которые пытаются решить проблему путем переговоров.

Ранее выяснилось, что канцлеру ФРГ Ангеле Меркель даже пришлось из соображений отменить свой визит в Ингольштадт, где вечером должно было пройти предвыборное мероприятие - осенью в Германии состоятся федеральные выборы.

Читайте также:

Чиновники прокомментировали известие о том, что ущерб от паводка в дальневосточных регионах составил 8,6 млрд рублей

Количество индийских паломников, погибших в результате ЧП на железнодорожных путях, стремительно увеличивается

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика