15.08.2013

Появились ошеломляющие подробности аварии на субмарине "Синдуракшак" в порту Мумбаи

В результате спасательной операции стало окончательно ясно, что вся команда мертва. Расследовательская комиссия во главе с Главкомом ВМС Индии дала первые комментарии относительно причин взрыва на «Синдуракшак»

В результате спасательной операции стало окончательно ясно, что вся команда мертва. Расследовательская комиссия во главе с Главкомом ВМС Индии дала первые комментарии относительно причин взрыва на «Синдуракшак».

В среду, 14 августа, на подводной лодке в порту Мумбаи прогремело три взрыва, и лодка начала тонуть.

По данным ВМС Индии, на борту субмарины, в результате, оказался заблокирован экипаж из 18 человек. До того, как лодка начала тонуть, команду так и не удалось вызволить из трюма, в связи с чем к спасательной операции были привлечены водолазы. Только к вечеру им удалось проникнуть на борт "Синдуракшак". Главнокомандующий ВМС Индии Д. К. Джоши заявил, что весь командный состав погиб.

Выяснилось, что в феврале 2010 года на этой подлодке имел место взрыв, в результате которого один человек погиб, а еще двое были госпитализированы с сильными ожогами. Тогда причиной аварии стала неисправность одного из клапанов батареи, которая привела к выбросу большого количества водорода. 

По мнению расследовательской комиссии, выяснение обстоятельств взрыва может занять около месяца. Ясно одно — причиной ЧП в порту Мумбаи не могло стать возгорание водорода, как сообщил ранее источник в ВМС газете India Today. 

Читайте также:

Выяснились подробности обвала набережной в Приамурье, где наводнение уже нанесло ущерб в 2 млрд рублей

 

Появилась информация об обстоятельствах гибели дублера Дэниэла Крейга Марка Саттона в швейцарских Альпах

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика