24.06.2013

Суд определил меру наказания для Александра Кулагина, зверски убившего свою дочь Аню Шкапцову

Суд признал отца Ани Шкапцовой виновным в убийстве дочери и инсценировке похищения, а её мать — в инсценировке похищения ребёнка и оставлении в опасности

Суд признал отца Ани Шкапцовой виновным в убийстве дочери и инсценировке похищения, а её мать — в инсценировке похищения ребёнка и оставлении в опасности.

Александр Кулагин и Светлана Шкапцова понесут наказание в соответствии со статьей 105 и 106 УК РФ. Отец Ани приговорён к 19 годам колонии строгого режима а мать - к 4 годам 3 месяцам колонии общего режима.

Светлану Шкапцову также признали виновной в ложном доносе. Смягчить наказание матери удалось с учётом состояния здоровья Светланы и инвалидности её родителей. Светлана Шкапцова сотрудничала со следствием, что также повлияло на смягчение наказания. 

В марте 2012 года месячную Аню Шкапцову убили собственные родители. Отец Ани нанёс девочке травмы, несовместимые с жизнью, результате чего Аня умерла спустя сутки.

После происшествия 19-летняя Светлана Шкапцова обратилась в полицию в заявлением о пропаже дочери, которую, по её словам, украли у входа в магазин. 21 января 2013 года следственные органы завершили расследование. По версии следствия, супруги решили инсценировать похищение девочки: Александр Кулагин переоделся в женскую одежду и похитил коляску, в которой якобы лежал ребёнок.

Читайте также:

Во ФСИН рассказали о реакции на бунт в колонии для бывших сотрудников правоохранительных органов

Российские альпинисты, атакованные боевиками в Пакистане, просят помощи у властей

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика