14.06.2013

Роспотребнадзор принял радикальные меры в отношении детского лагеря под Томском, воспитанники которого стали жертвами отравления

Управление Роспотребнадзора по Томской области сообщило, что 13 июня в детском лагере «Центр отдыха "Костер"» неизвестным веществом отравились 55 человек

Управление Роспотребнадзора по Томской области сообщило, что 13 июня в детском лагере «Центр отдыха "Костер"» неизвестным веществом отравились 55 человек. 

В связи с массовым отравлением детей и педагогов Роспотребнадзор принял решение приостановить деятельность лагеря. В данный момент оформляются все необходимые документы.

Между тем врачи, наблюдающие за поступившими с отравлением пациентами, заявили, что их жизни ничего не угрожает.

«Зарегистрировано 55 человек с подозрением на острую кишечную инфекцию, из них 4 взрослых и 51 ребенок. По результатам осмотра на месте врачами-инфекционистами больных детей поставлен предварительный диагноз - инфекционный гастроэнтерит предположительно вирусной этиологии. Состояние у 2-х детей средней степени тяжести», — сообщается на официальном сайте Роспотребнадзора по Томской области.

Некоторые люди, которые отравились неизвестными веществом, уже выписаны. Медики разрешили им продолжить лечение дома.

Сотрудники Роспотребнадзора провели вирусологическое исследование в столовой лагеря, а также взяли пробы еды и воды, чтобы определить источник инфекции. Эпидемиологическое расследование продолжается.

Читайте также:

Что делать при отравлении: 7 главных шагов

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко: Эпидемия гриппа? Ни Путину, ни Онищенко маски не нужны

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика