02.06.2013

В московской полиции отчитались о том, как проходило задержание насильника из Киргизии

Утром 2 июня в ходе планового рейда на месте преступления был задержан гражданин Киргизии

Утром 2 июня в ходе планового рейда на месте преступления был задержан гражданин Киргизии.

Наряд ППС, выполняя плановое патрулирование по улицам Москвы, около 6:00 2 июня задержал мужчину.

Инцидент произошел около дома №18 по улице Твардовского. В момент задержания преступник совершал сексуальное насилие над своей жертвой и не заметил прибытия сотрудников полиции. Как сообщили в правоохранительных органах, одному из патрульных пришлось выстрелить в воздух, чтобы прекратить происходящее.

Нападавший был доставлен в участок для установления личности. По предварительным данным, это был гражданин Киргизии. По факту сексуального насилия возбуждено уголовное дело. Состояние жертвы насилия не уточняется.

Между тем ранее 2 июня полиция сообщила о задержании еще одного преступника из приезжих. Сотрудники правоохранительных органов сообщили, что задержанный — узбекский работорговец, объявленный в федеральный розыск. Сведения о нем были переданы московским полицейским коллегами из Узбекистана.

В середине мая полицией были опубликованы статистические данные о совершении преступлений в Москве. Согласно этой статистике, в Москве 47% преступлений совершаются иностранными гражданами (другие данные статистики смотрите здесь).

Читайте также:

Дикий случай рабства в Москве: Власти выгодна бесправность мигрантов

Киргизия: "островок демократии" или "остров невезения"?

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика