18.05.2013

Администрация колонии №19 под Иркутском, откуда ночью сбежали четверо заключенных, дала пояснения по инциденту

Четверо заключенных совершили побег из исправительной колонии строго режима, расположенной в поселке Марково Иркутского района

Четверо заключенных совершили побег из исправительной колонии строго режима, расположенной в поселке Марково Иркутского района.

В ночь на 18 мая четверо заключенных, трое из которых были осуждены на длительные сроки за убийства, совершили удачный побег из колонии строгого режима №19. Установлена также личность четвертого сбежавшего — он был осужден за разбой и грабеж.

Как пояснили в администрации учреждения, для осуществления своего плана преступники воспользовались подкопом под основное ограждение. Побег был обнаружен только утром, около 8:00.

Администрации вскоре предстоит объяснить причины, из-за которых стал возможен побег. К розыску преступников подключены все наружные и оперативные службы полиции региона, МВД действует по оперативному плану «Вулкан–5». За информацию, которая поможет поймать заключенных, обещано денежное вознаграждение. На сайте МВД опубликованы фото сбежавших.

Читайте также:

Заключенный сумел по-голливудски обдурить всю администрацию следственного изолятора № 3 "Пресня" на северо-западе Москвы

Алексей Шестаков получил 24 года тюремного заключения за побег из колонии на вертолете

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика