13.05.2013

Власти Йемена огласили предварительную причину крушения военного самолета российского производства, который рухнул на жилые дома на юге столицы

Военный истребитель-бомбардировщик Су-22 во время тренировочного полета потерпел крушение и упал на жилые дома на юге столицы Йемена

Военный истребитель-бомбардировщик Су-22 во время тренировочного полета потерпел крушение и упал на жилые дома на юге столицы Йемена.

Рухнувший 13 мая на жилые дома города Саны истребитель совершал тренировочный полет и потерпел катастрофу спустя полчаса после взлета. По предварительным данным, причиной катастрофы стала техническая неисправность.

Как сообщают очевидцы, пилот пытался совершить вынужденную посадку и увести машину от жилых кварталов, однако это ему удалось не до конца. Горящие обломки от разбившегося самолета разлетелись на десятки метров, что привело к разрушениям в нескольких строениях; два жилых дома загорелись.

Достоверной информация о пострадавших на земле нет. Пилот, по сведениям иностранных информационных агентств, погиб, не успев катапультироваться.

9 февраля в Сане в похожей катастрофе в ходе тренировочного полета Су-22 погибли 12 человек, в том числе пилот, десятки человек пострадали.

Большинство самолетов российского производства в авиапарке йеменских ВВС (всего их около 80) морально и технически устарели.

Читайте также:

Как умирал ТУ-154

Власти рассказали о трагической судьбе россиян, которые находились на борту разбившегося в Конго вертолета Ми-8

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика