05.05.2013

Сомалийские власти рассказали о мотивах террористов, которые 5 мая взорвали автомобиль в столице страны

В результате террористического акта, который произошел в самом центре Могадишо, погибли восемь человек. Большинство из них - городские чиновники

В результате террористического акта, который произошел в самом центре Могадишо, погибли восемь человек. Большинство из них - городские чиновники.

Автомобилем управлял террорист-смертник. Смертоносная машина вылетела на центральную улицу города, когда по ней двигался правительственный кортеж. В результате взрыва, по последним данным, погибли восемь человек, еще пять получили серьезные ранения. В данный момент врачи оказывают им реанимационные процедуры.

Сразу после инцидента в столице Сомали началась операция по поимке организаторов теракта, которые, по данным полиции, могли наблюдать за взрывом со стороны.

По словам местных жителей, в одном из кварталов, который находится в центральной части города, уже идет перестрелка между полицией и предполагаемыми террористами.

Правоохранительные органы уверены, что за терактом стоит радикальная организация «Аш-Шабаб», которая регулярно устраивает диверсии, направленные на дестабилизацию ситуации в стране.

Читайте также:

Правоохранительные органы Челябинской области сообщили детали массового убийства в поселке Лебединое

Задержанный на Урале убийца 6-летней девочки рассказал, как ему удалось уничтожить улики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика