24.04.2013

В правоохранительных органах признались, что расстрелявшая сотрудника ГИБДД банда уже убивала полицейских в Ростовской области

Поздно вечером 23 апреля неизвестные подъехали к дому лейтенанта полиции и расстреляли хозяина, стоявшего на крыльце

Поздно вечером 23 апреля неизвестные подъехали к дому лейтенанта полиции и расстреляли хозяина, стоявшего на крыльце.

Жестокая расправа произошла в частном доме Ростовской области, где проживал 39-летний сотрудник ГИБДД, совсем недавно отметивший свой день рождения. 17 апреля лейтенант взял больничный и вечером находился дома один. Около 23:00 полицейский вышел во двор собственного дома. Неизвестные тут же подъехали к дому на машине и открыли огонь.

Выстрелы услышали соседи, они же вызвали полицию. Всего в теле сотрудника ГИБДД нашли 16 пулевых ранений, однако смерть наступила от выстрела в голову. По всему району была поднята тревога, были перекрыты все основные транспортные развязки, однако преступникам удалось уйти незамеченными.

Ранее, в сентябре 2012 года, в Ростовской области были убиты двое дежурных полицейских, выехавших на сигнал о взломе. Кроме того, в начале апреля 2013 года было совершено похожее нападение на двух частных охранников, одному из которых удалось выжить. В правоохранительных органах признали, что видят во всех этих убийствах похожий почерк, и ищут банду киллеров.

По факту смерти сотрудника ГИБДД возбуждено уголовное дело. Как уточняется, у убитого 23 апреля лейтенанта полиции остались жена и ребенок.

Читайте также:

Автоновости от Александра Пикуленко: Как ГАИ улучшает показатели смертности?

Глава ЛДПР Владимир Жириновский предложил необычный способ борьбы с массовыми убийствами

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика