27.03.2013

Выявлены крупные хищения на гособоронзаказах в космической отрасли

В ходе проверки выполнения контракта по изготовлению элементов космического ракетного комплекса были вскрыты крупные махинации на 103 миллиона рублей

В ходе проверки выполнения контракта по изготовлению элементов космического ракетного комплекса были вскрыты крупные махинации на 103 миллиона рублей.

Государственный контракт, выполнявшийся Конструкторским бюро «Мотор», позволил руководству бюро присвоить более 100 миллиона рублей. Как удалось установить следствию, директор предприятия Алексей Варочко смог предоставить завышенные в два раза сведения о расходах во время выполнения контракта.

По документам сумма расходов составляла более 200 миллионов, в то время как реальная стоимость работ обошлась в 98 миллионов рублей. Полученными средствами директор распорядился по собственному усмотрению.

Материалы проверки были направлены в военные следственные органы, в результате чего, скорее всего, будет возбуждено уголовное дело. Фигурантами дела по статьям «мошенничество в особо крупном размере» и «превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий» станут директор бюро и покрывавший его начальник военного представительства.

Военные прокуроры принимают меры к возмещению причиненного государству ущерба.

Читайте также:

Почему так внезапно умер глава компании-подрядчика Минобороны Сергей Амелин?

Анатолий Сердюков ляпнул глупость на допросе по делу о хищениях в Минобороны

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика