10.03.2013

Китайские власти выдвинули основную версию, откуда в реке, снабжавшей многомиллионный Шанхай питьевой водой, появилось 900 мертвых свиней

Днем в субботу из реки, являющейся источником питьевой воды для восточной части Шанхая, было выловлено более 900 свиных трупов

Днем в субботу из реки, являющейся источником питьевой воды для восточной части Шанхая, было выловлено более 900 свиных трупов.

Одной из версий смерти около тысячи свиней в регионе является животная эпидемия. Комитет сельского хозяйства Шанхая занялся проведением анализов, призванных выявить следы основных эпидемических заболеваний. По другой версии, туши свиней были выброшены в воду специально.

Эта акция, которая грозила многомиллионному городу Шанхай отравлением трупным ядом, тщательно расследуется китайской полицией. Особое внимание правоохранительные органы направят на фермы из провинций, расположенные выше по течению реки.

Первых мертвых животных обнаружили жители округа Сунцзян, который примыкает к Шанхаю, в пятницу, 8 марта.

Специалисты уже предприняли меры для очищения воды. Пробы берутся каждый час. Власти города однако уверяют, что качество воды не пострадало, и вода совершенно безвредна для потребления. Как сообщается, были проведены дополнительные экспертизы и проведен процесс дезинфекции.

Читайте также:

Геннадий Онищенко: Эпидемия гриппа? Ни Путину, ни Онищенко маски не нужны

Свиньи учатся нырять, но мстят хозяевам

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика