06.03.2013

Оперативный эксперимент помог полиции поймать двух заместителей префекта ЮАО Москвы на взятке в 5 млн рублей

В ходе «оперативного эксперимента» полиция взяла с поличным двух заместителей префекта Южного административного округа

В ходе «оперативного эксперимента» полиция взяла с поличным двух заместителей префекта Южного административного округа.

Задержание двух чиновников, вымогавших взятку на 5 миллионов рублей, произошло в среду, 6 марта. Как отмечается, это задержание является прямым продолжением мероприятий по выявлению коррупционеров среди чиновников округа. «Борьба с коррупцией будет продолжена совместно с правоохранительными органами», - отметили в пресс-центре правительства Москвы.

В мошенничестве на этот раз подозреваются заместители префекта Наталья Баташова и Владимир Гилев, а также генеральный директор одной из коммерческих предприятий Максим Громов, якобы замешанный в вымогательстве.

Как установила сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД, подозреваемые потребовали взятку в 5 млн рублей у директора строительной фирмы, заключившего контракт на обустройство детских спортивных площадок на территории ЮАО. Один из заместителей, Наталья Баташова, была назначена на должность только 26 февраля 2013 года.

Уголовное дело возбуждено по статье «покушение на мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере». Напомним, что ранее, в январе 2013 года, суд заключил под стражу первого зампрефекта округа Олега Малинина и его безработного сына. Они подозревались в вымогательстве двух миллионов рублей.

Читайте также:

Борьба с коррупцией и демпинг откатов

Средняя взятка в России - четверть миллиона рублей

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика