24.02.2013

Число пострадавших в жуткой аварии на соревнованиях NASCAR в США продолжает расти

Травмы болельщикам причинили обломки, которые полетели после столкновения десяти гоночных автомобилей. Некоторые из зрителей до сих пор находятся в тяжелом состоянии в госпиталях штата

23 февраля на престижной гонке NASCAR в США за несколько метров до финиша произошла страшная авария. В результате пострадало 33 зрителя, 14 из них были госпитализированы с серьезными ранениями.

Травмы болельщикам причинили обломки, которые полетели после столкновения десяти гоночных автомобилей. Некоторые из зрителей до сих пор находятся в тяжелом состоянии в госпиталях штата. Одна из машин, которая стала участником аварии, загорелась, но пожарные успели справиться с огнем. По предварительной информации, жертв удалось избежать.

Причиной аварии стало то, что один из спортивных автомобилей после столкновения оказался в воздухе и врезался в забор, отгораживающий трассу от трибун со зрителями. Сама гонка была доведена до своего логического конца, но торжества по ее окончании в итоге все же были отменены.

Стоит отметить, что NASCAR потребовал от «YouTube» сразу после гонки удалить видеоролики с аварией, которые начали загружать пользователи сайта спустя минуты после инцидента на трассе. Примечательно то, что через некоторое время сам NASCAR опубликовал видео аварии на своем официальном аккаунте.

Читайте также:

Водитель автобуса, авария которого унесла жизни 9 человек в США, лишился дара речи

Организаторы гонок "NASCAR" во Флориде, где 23 февраля автомобиль вылетел на трибуну, назвали точное количество пострадавших

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика