11.02.2013

Губернатор штата Миссисипи прокомментировал ситуацию с разрушительными торнадо и ураганами

Наибольший ущерб был причинен городу Хаттисберг в центральной части штата. В настоящее время торнадо движется в сторону Луизианы и Алабамы

По меньшей мере 12 человек пострадали в результате торнадо, обрушившегося на американский штат Миссисипи. Об этом сообщает американское ТВ в понедельник, 11 февраля.

Ураган сопровождается проливным дождем, скорость порывов ветра с 22 метров в секунду увеличилась до 45 метров в секунду. По сообщениям телеканала CNN, точной информации о погибших пока нет. Местная власть надеется, что жертв все-таки удастся избежать.

«Я надеюсь на лучшее: на то, что после всего этого нам останется только навести порядок, и на то, что никто не погиб», - заявил журналистам директор управления по чрезвычайным ситуациям Миссисипи Роберт Лэтэм.

По последним данным, в городе Пиквик пять человек получили ранения в результате стихии. Наибольший ущерб был причинен городу Хаттисберг в центральной части Миссисипи. Серьезно пострадал университет Южного Миссисипи. Несколько школ в штате закрылись. В настоящее время торнадо движется в сторону Луизианы и Алабамы.

Жителям всех южных округов Миссисипи власти рекомендуют переждать смерч в безопасном месте.

Читайте также:

Торнадо убил 28 человек в США

Мохсен Норузи: Америку ждет страшная расплата

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика