29.01.2013

Поиски троих туристов, пропавших на Камчатке, усложнились из-за сильной метели

Трое туристов на снегоходах направились в сторону природного парка «Вулканы Камчатки» еще три дня назад. Они должны были вернуться ранним утром во вторник в Петропавловск-Камчатский, однако к намеченному часу так и не приехали

Волонтеры вместе с родственниками принимают участие в поисках пропавших на Камчатке туристов.

Трое туристов на снегоходах направились в сторону природного парка «Вулканы Камчатки» еще три дня назад. Они должны были вернуться ранним утром во вторник в Петропавловск-Камчатский, однако к намеченному часу так и не приехали.

Как сообщается в прессе, в район Авачинского перевала, где находится природный парк, уже направилась бригада спасателей, также в поисках принимают участие родственники пропавших и добровольцы.

Отметим, что в этом районе Камчатки очень плохая погода: сильный ветер с метелью мешает проводить поиск туристов. К тому же потерявшиеся не имели с собой средства связи, однако не исключено, что у них имеются GPS-навигаторы.

Напомним, что в начале месяца подобный случай  был зафиксирован на Чукотке. Такогда спасателям-поисковикам удалось найти пропавшую семью, у которой сломался вездеход во время прогулки.

Читайте также:

Жертвами снежной лавины в Грузии стали трое россиян

Единственного российского туриста, выжившего под снежной лавиной в Грузии, спасла татуировка

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика