27.01.2013

Новые массовые беспорядки в Египте могут привести к введению в стране режима чрезвычайного положения

Национальный совет обороны Египта готов ввести режим чрезвычайного положения в стране

Национальный совет обороны Египта готов ввести режим чрезвычайного положения в стране.

Власти мусульманской страны говорят о готовности ввести режим чрезвычайного положения из-за беспорядков.

В разных городах страны уже третий день проходят вооруженные беспорядки. Так, в Каире сотни людей пытались прорваться к Консультативному совету и Министерству внутренних дел страны.

Сегодня ночью полицейские, охранявшие государственные ведомства, были атакованы камнями и бутылками с зажигательной смесью. Правоохранительные органы были вынуждены применить слезоточивый газ против толпы.

В городе Суэце злоумышленники взяли штурмом полицейский участок. Нападавшие освободили 25 заключенных из следственного изолятора, захватили склад с оружием и подожгли здание стражей порядка.  

В свою очередь в Порт-Саиде болельщики местной команды «Аль-Масри», а также родственники осужденных в течение нескольких часов пытаются штурмовать городскую тюрьму.

Такая реакция со стороны населения последовала после приговора по делу о массовой драке, которая произошла между футбольными фанатами на стадионе в феврале прошлого года.

Более 500 человек ранено и 30 погибло в результате новой волны беспорядков в Египте.

Читайте также:

После решения о казни участников бойни в Порт-Саиде родственники осужденных штурмуют тюрьму, бунтовщиков расстреливает армия

Египет огласил жестокое решение в отношении 21 обвиняемого в массовой гибели людей на стадионе в Порт-Саиде в 2011 году

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика