10.01.2013

Коммунальщики спасли Владивосток от замерзания в 20-ти градусные морозы, вовремя устранив аварию на теплотрассе

10 января 2013 года авария на теплотрассе оставила без тепла около семи тысяч жителей Первореченского района Владивостока

10 января 2013 года авария на теплотрассе оставила без тепла около семи тысяч жителей Первореченского района Владивостока.

Сейчас на месте происшествия работают специалисты, отопление на проспекте 100-летия Владивостока и улице Овчинникова практически восстановлено. Причиной аварии коммунальщики называют течь, которая возникла из-за изношенности старых труб.

«Авария устранена в 12:35 по местному времени (половина шестого утра по московскому). В данный момент возобновляется подача тепла и горячей воды в дома. В течение полутора - двух часов планируется полностью ликвидировать последствия аварии и восстановить во всех домах температурный режим и горячее водоснабжение», - сообщил журналистам представитель аварийной службы Владивостока.

Стоит отметить, что 9 января 2013 года на этом же участке уже происходила авария, но она была своевременно устранена. По всей видимости, изношенность тепловых сетей спровоцировала новый прорыв.

В районе отключения теплоснабжения живут почти 7 тысяч местных жителей. По данным «Gismeteo», во Владивостоке сейчас стоят двадцатиградусные морозы.

Читайте также:

Теплотрассы, оставившие без отопления 7 тысяч жителей Нижнего Новгорода, не менялись с начала века

Тепловые пушки - спасение от самого лютого мороза

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика