10.01.2013

Единственного российского туриста, выжившего под снежной лавиной в Грузии, спасла татуировка

10 декабря 2012 года произошел сход лавины на горе Гергети в Грузии. Происшествие унесло жизнь трех туристов из Ростова-на-Дону. Единственный выживший турист уверен, что его спасла татуировка

10 декабря 2012 года произошел сход лавины на горе Гергети в Грузии. Происшествие унесло жизнь трех туристов из Ростова-на-Дону. Единственный выживший турист уверен, что его спасла татуировка.

Максим Степанов, семья которого погибла на горе Гергети во время схода снежной лавины, выжил благодаря татуировке «Fortes fortuna adjuvat» на его руке, которая переводится как «Удача сопутствует смелым». Знакомые семьи сообщили, что Максим Степанов, его отец и брат занимались альпинизмом профессионально. В социальных сетях выложены фотографии семьи во время их экспедиций на горные вершины. Стоит отметить, что погибшему младшему брату Максима Степанова было всего 18 лет. 

Трагедия произошла рано утром 10 декабря при спуске с вершины Мкинварцвери, высота которого составляет больше 5 километров. Ростовская семья попала под снежную лавину. Максима Степанова удалось спасти, а тела его брата, отца и друга семьи до сих пор ищут спасатели. Поиски осложнены ухудшающимися погодными условиями.

Читайте также:

12-летний мальчик, избитый дворником-гастарбайтером, был замешан в разжигании межнациональной розни

По делу об убийстве Юрия Буданова обвинили не того человека

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика