05.01.2013

Выживший после трагедии в Альпах россиянин может сесть в тюрьму из-за гибели приятелей

Власти Италии собираются возбуждать уголовное дело в отношении россиянина Азата Ягофарова, выжившего после трагического падения с горы на снегоходе в пятницу, 4 января

Власти Италии собираются возбуждать уголовное дело в отношении россиянина Азата Ягофарова, выжившего после трагического падения с горы на снегоходе в пятницу, 4 января.

"На данный момент рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту непреднамеренного убийства одного или нескольких лиц в отношении Ягафарова Азата, 1954 года рождения, который находился за рулем снегохода в момент аварии", - сообщил генконсул России в Милане.

Вначале были версии о том, что виной происшествия в Италии была техническая неисправность транспорта, передвигающегося по снегу и плохое освещение местности, по которой они путешествовали. После полиция сообщила, что всему виной могла стать безалаберность граждан, которые превысили допустимую скорость.

Напомним, что вечером 4 января восемь человек стали жертвами трагедии в Альпах, сорвавшись с высоты около 100 метров на снегоходе. Шестеро погибли, они оказались туристами из России, однако двое выжили: турист Борис Юдин и Азат Ягафаров, который сопровождал россиян.

Читайте также:

Гибель туристов из России на горнолыжном курорте в Альпах спасатели объясняют плохим освещением

Как выбрать снегоход?

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика