04.01.2013

На Курском вокзале Москвы идет полная эвакуация людей из-за угрозы теракта

4 января 2013 года сообщается, что всех людей эвакуируют с Курского вокзала в Москве после звонка неизвестного, сообщившего об угрозе взрыва

4 января 2013 года сообщается, что всех людей эвакуируют с Курского вокзала в Москве после звонка неизвестного, сообщившего об угрозе взрыва.

Об этом сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

«Проводится полная эвакуация. На место вызваны специалисты, в том числе кинологи», - сообщил журналистам источник в московской полиции.

Стоит отметить, что Курский вокзал Москвы является одним из самых оживленных и важных в столице. 

Наказание за «телефонный терроризм» в России достаточно строгое - лишение свободы сроком до трех лет. Из-за «телефонного терроризма» страдает нормальный график работы предприятий, отвлекаются ресурсы правоохранительных органов от настоящих дел и так далее.

Но самое опасное в этом виде терроризма, по общему мнению, то, что он вызывает эффект «сказки про лживого пастушка», то есть спецслужбы могут не отреагировать на очередной вызов, являющийся истинным. Обычно такие звонки происходит с таксофона по причине бесплатности и для конспирации. Поймать потом таких нарушителей достаточно трудно.

Читайте также:

За шутку о бомбе кировскому полицейскому грозит до трех лет тюрьмы

Неизвестный сообщил о минировании станции метро "Шоссе Энтузиастов"

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика