26.12.2012

Воспитанники дома инвалидов "Прибайкальский исток" под Иркутском стали жертвами страшного пожара

26 декабря 2012 года в Иркутском районе произошло возгорание в здании, где располагается общественная организация инвалидов «Прибайкальский исток»

25 декабря 2012 года в Иркутском районе произошло возгорание в здании, где располагается общественная организация инвалидов «Прибайкальский исток». Данная постройка расположена в 7 километрах от деревни Турская.

Когда пожар удалось потушить, сотрудники правоохранительных органов в доме обнаружили тела двух воспитанниц 24 и 32 лет. Еще двум воспитанникам и трем работникам центра удалось спастись.

«Загорелось одно из строений, где располагается общественная организация инвалидов «Прибайкальский исток... На тот момент в здании находились люди», - сообщили журналистам в Следственном комитете России по Иркутской области.

По данному факту следственные органы Иркутской области начали доследственную проверку. Сейчас на месте происшествия работают следователи, криминалисты. Причина пожара пока устанавливается. Назначен ряд специальных экспертиз. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Стоит отметить, что данный центр был создан еще в 1999 году. Он осуществляет поддержку инвалидов, имеющих различные формы психофизических нарушений.

Читайте также:

Страшный пожар в Бангладеш унес жизни более 120 рабочих швейной фабрики

Пожар в деревянном доме в Чите унес жизни пятерых жильцов, в том числе двух годовалых младенцев

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика