25.12.2012

Свадебный убийца из ЯНАО проведет за решеткой четверть века

Александр Неркаги, житель Ямало-Ненецкого автономного округа, за тройное убийство на свадьбе приговорен к 25 годам лишения свободы

Александр Неркаги, житель Ямало-Ненецкого автономного округа, за тройное убийство на свадьбе приговорен к 25 годам лишения свободы

На свадьбе, которая проходила 11 ноября 2011 года в райцентре Тазовский Ямало-Ненецкого автономного округа, началась драка. Конфликт возник между Александром Неркаги, 24-летним местным жителем и тремя братьями жениха. Родственники жениха избили Александра Неркаги, после чего он покинул торжественное мероприятие.

Однако в ночь на 12 ноября 2011 года оскорбленный гость решил отомстить обидчикам. Он пришел в дом ближайших родственников жениха, прихватив с собой охотничье ружье. Когда после звонка Александра Неркаги в дверь первым на пороге появивлся один из братьев жениха, выстрел в упор не заставил себя ждать. Далее Неркаги прошел в дом обидчиков и застрелил двух других братьев.

В то время как стрелок уходил с места преступления, в окне неожиданно появился один из свадебных гостей. Им оказался начальник управления по работе с населением администрации Тазовского района. Мститель, выстрелив в него из охотничьего ружья, ранил любопытного чиновника.

Впоследствии Александр Неркаги вернулся восвояси и спокойно лег спать. Разбудила преступника уже полиция.

25 декабря 2012 года местный суд приговорил Александра Неркаги к 25 годам и 1 месяцу лишения свободы.

Читайте также:

В США пожилой убийца-рецидивист расстрелял полицейских и пожарных

Житель Уругвая расстрелял посетителей и персонал медицинского центра

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика