19.12.2012

Трое рабочих погибли на электростанции в Сергиево-Посадском районе, едва не спровоцировав ЧП районного масштаба

19 декабря 2012 года в Подмосковье на стройплощадке гидроаккумулирующей электростанции в результате ЧП три человека погибли и еще один ранен

19 декабря 2012 года в Подмосковье на стройплощадке гидроаккумулирующей электростанции в результате ЧП три человека погибли и еще один ранен.

Инцидент произошел в 11:30 по московскому времени в Сергиево-Посадском районе, в поселке Богородское. На место чрезвычайного происшествия сразу выехала оперативная группа Сергиево-Посадского гарнизона пожарной охраны, сотрудники районного МЧС, представители администрации и прокуратуры.

«Чрезвычайное происшествие случилось в Сергиево-Посадском районе. При строительстве второй очереди ГАЭС-2 проводился демонтаж четвертой секции 30-метрового башенного крана, и он упал», - сообщили журналистам в пресс-службе Главного управления МЧС по Московской области.

Сообщается, что личности погибших пока уточняются. Один пострадавший направлен в ЦРБ Сергиево-Посадского района, его состояние уточняется. Жители района могут быть спокойны, так как в результате происшествия конструкции строящейся ГАЭС не повреждены.

Стоит отметить, что очень похожий случай произошел в июне 2012 года в Челябинской области. На строительной площадке ГРЭС в Троицке обрушился башенный кран. Тогда погибли пять человек, столько же получили травмы.

Читайте также:

Гастарбайтеров лишат права работать на общественном транспорте в России

Проблема дефицита кадров в России теперь официально будет решаться с помощью привлечения гастарбайтеров

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика