30.11.2012

После ликвидации последствий пожара в Томске спасатели обнаружили жертв бытового газа

30 ноября 2012 года пожар в девятиэтажном жилом доме в Томске, где взорвался баллон с бытовым газом, удалось потушить

30 ноября 2012 года пожар в девятиэтажном жилом доме в Томске, где  взорвался баллон с бытовым газом, удалось потушить.

Хроника чрезвычайного положения выглядела следующим образом. Утром 30 ноября 2012 года  прогремел Взрыв в доме по улице Сибирская, 33. Затем, естественно, началось возгорание всего пролета дома.

По предварительным данным, которыми располагают правоохранительные органы Томска, на восьмом этаже здания во время ремонтных работ по монтажу натяжных потолков взорвался переносной баллон с бытовым газом. Огонь охватил несколько квартир на восьмом и девятом этажах всего здания.

Спасатели сумели вовремя эвакуировать 85 жильцов двух пострадавших подъездов дома. Сообщается, что пункт временного размещения находится в здании близлежащей школы номер 22.

В связи с работой различных служб на месте происшествия было перекрыто движение по улице Сибирская от Комсомольского проспекта до улицы Киевская.

Пожар удалось потушить в половину пятнадцати по московскому времени. Спасатели сообщили, что площадь пожара составила 320 квадратных метров. В одну их пострадавших квартир им пока проникнуть пока не получается. По последним данным, пострадали 12 человек (в том числе, один ребенок), а один человек погиб. Его тело обнаружили при уборке завалов. Четверо человек находятся в тяжелом состоянии с ранениями разной степени тяжести.

Читайте также:

Пожар в Люберцах: на территории подмосковной промзоны произошло крупное возгорание

В Калининграде на пожар в тюрьме стянуты все силы МЧС и полиции

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика