21.11.2012

Жертвами теракта у посольства США в Кабуле стали 2 человека

В дипломатическом районе афганской столицы произошел террористический акт

В дипломатическом районе афганской столицы произошел террористический акт.

Утром 21 ноября, около 8-ми часов по московскому времени, террорист-смертник взорвался в дипломатическом районе Кабула. В результате инцидента погибло 2 человека и еще 2 получили ранения. Преступник проник в охраняемый квартал Кабула, где находятся посольства разных стран, в том числе представительство США, Великобритании и офис Международных сил содействия безопасности в Афганистане. Об этом рассказал представитель афганской полиции Хишматулла Станкзай.

Свидетели сообщили, что после теракта в дипломатическом районе сработала сирена в представительствах США и Великобритании. На место взрыва прибыли бригады скорой помощи. Обстоятельства произошедшего выясняются.

11 сентября 2012 года было совершенно нападение на дипмиссию США в Ливии. Американский посол в Ливии Кристофер Стивен погиб в результате агрессии исламистов, которая была спровоцирована выходом фильма «Невинность мусульман». После выхода «антиисламского» ролика в Тунисе, Пакистане, Египте и Ливии начались нападения на посольства западных стран, в том числе США, Великобритании и ФРГ.

Читайте также:

Турция отозвала посольство из Сирии

Убийца американского посла в Ливии Кристофера Стивенса ликвидирован в Египте

 

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика