13.11.2012

Актер Театра.Doc Абдул Бекмамадов был жестоко избит националистами в метро

13 ноября 2012 года в Москве на станции "Перово" скинхедами был изуродован националистами актер Театра.Doс Абдул Бекмамадов

НОВОСТИ ДНЯ. 13 ноября 2012 года в Москве на станции "Перово" скинхедами был изуродован националистами актер Театра.Doс Абдул Бекмамадов.

Пострадавший был срочно  госпитализирован, ему наложили на голову шесть швов. Правоохранительными органами ведется розыск преступников.

Художественный руководитель театра режиссер Михаил Угаров, заявил что скинхеды били артиста  целенаправленно, потому что он "нерусский". Абдул Бекмамадов является гражданином Таджикистана. Не смотря на все, после нападения Абул Бекмамадов играл спектакль с перевязанной головой. Между прочим в этом спектакле, который называется "Акын-опера" рассказывается о жизни мигрантов из Центральной Азии в России. По словам худрука театра, актер очень стеснялся того, что ему пришлось выйти на сцену с перевязанной головой.

В свою очередь стоит отметить, что Театр.Doc известен скандальными постановками на разные острые социальные и общественные темы. Так, в августе 2012 года Группа неизвестных попыталась сорвать спектакль "Своими глазами", посвященный суду над участницами панк-группы "Pussy Riot".

Читайте также:

Не пропусти премьеру сезона в Театре.doc “Берлуспутин”

Пьесу погибшей в теракте Яблонской поставят на сцене театра

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика